Legion of chimera

Приветствую Вас Гость

Главная | Мой профиль | Выход | Вернутся на арену

Личные сообщения()· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Legion of Сhimera » Все что связано с кланом Legion of chimera » Легенда О Химере! (МиФ...)
Легенда О Химере!
SamoOtvergennui null
Дата: Вторник, 05.04.2011, 18:46 | Сообщение # 1
Игроки
Сообщений: 57
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Мифологическое чудовище, порождение Тифона (см.) и Ехидны (см.). Химера имела голову и шею льва, туловище у нее было в середине козье, а сзади — змеиное. Из середины хребта у Химеры росла козлиная голова, а хвост оканчивался головой дракона. Именно так Химеру изображает знаменитая бронзовая статуя из Ареццо, которую относят к V веку.

Все три пасти чудовища изрыгали огонь, уничтожая все живое вокруг, и никто не мог подступиться к ней. Химера долго наводила ужас на людей, пока не была убита красавцем Беллерофонтом (другие мифы приписывают этот подвиг Персею), поднявшимся в воздух на крылатом коне Пегасе (см.). Стреляя сверху из лука, юноша осыпал Химеру дождем стрел со свинцовыми наконечниками. Словно в печах, металл мгновенно расплавлялся от огня и заливал все три извергающие пламя пасти Химеры, ускоряя конец демонического создания.

Химеру очень трудно было вообразить — из льва, козла и змеи не так-то легко составить единого зверя. Со временем нескладный образ живого существа исчез, но слово осталось, обозначая нечто непредставимое, невозможное. Ложная идея, неосуществимая фантазия!

Вот Так Вот :D
SamoOtvergennui null
Дата: Вторник, 13.09.2011, 23:39 | Сообщение # 2
Игроки
Сообщений: 57
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Легенда Legion of Сhimera

Эта история дошла до нас из глубины тысячелетий... В те времена, когда святые крестоносцы и стражи Страны Грёз вели беспощадные битвы с порождениями зла, и Великая Всепоглощающая тьма уже почти отступила, в Страну Грёз вторглись они, порождения зла и ужаса, ночные кошмары во плоти, и имя им было ХИМЕРЫ. И отступил Свет перед великим Легионом Химер. В Странах Грёз воцарилась тьма. Воздвигли Химеры города и крепости, и на высотах возвели они храмы тем, над которыми не властна природа, тем, над которыми тяготеет проклятие Богов. И порождения Химер наводнили миры. Чудовищные птицы Лэнга творения рук их, и бледные призраки, обитавшие в первозданных склепах зин, почитали их своими Владыками.Дикие Псы приносят им клятву верности в сумрачной долине, и Волки поют им хвалу. Бесцельно блуждали Химеры по тропам тьмы, нечестивая власть их над мирами была велика: все творения склонялись перед их могуществом и ведали силу их злобы.

День сменяется ночью; день Света пройдет, и Химеры снова воцарятся в своих былых владениях. Ты познаешь их мощь и силу, и проклятие их обрушится на Другие Миры. Дети Легиона! Время пришло, восстаньте же и покажите всю ярость Химер. И Да содрогнется небосвод, и да познают Страна Грёз ужас и страх, которых не ведали раньше....
Форум » Legion of Сhimera » Все что связано с кланом Legion of chimera » Легенда О Химере! (МиФ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Made by TPOJIb © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz